Babblá Estudio
Calle Doctor Gómez Plana 1, local 15 11008 - Cádiz - Spain T. (+34) 956 079 004

¡Hola! Bienvenido a babblá

…Ni “blabla”, ni “blaba”, ni “alibaba”. Simplemente BABBLÁ, con tres “B” y acentuada la última “A”: B-A-B-B-L-Á.

Estrategias Creativas de Diseño y Comunicación

Babblá Estudio es un proyecto que surge, tras más de diez años de trabajo y dedicación por el diseño, de la experiencia y profesionalidad de dos empresas del sector de la comunicación y el diseño gráfico: Esfera Estudio y Gesdata Estudio. La fusión de estas ha permitido afrontar trabajos de mayor envergadura. Con apenas cuatro años de vida en esta nueva etapa, nuestro principal objetivo sigue siendo incorporar la máxima calidad a cada proyecto trabajando duro, investigando y aportando toda nuestra creatividad.

Estamos en constante formación para poder ofrecer el mejor servicio a nuestros clientes, generando acciones precisas y efectivas que permitan que estos destaquen sobre la competencia.

Ofrecemos servicios de diseño gráfico, diseño editorial, diseño industrial, diseño 3D, diseño online, diseño de marca, estrategias creativas, arquitectura efímera, interiorismo, identidad corporativa, acciones de patrocinio y producción de eventos. Somos originales y damos valor a la marca creando proyectos prácticos, con un análisis preciso de las necesidades de nuestros clientes y defendiendo siempre la calidad por encima de todo, incluida en la producción. Generamos satisfacción cumpliendo objetivos publicitarios y, por supuesto, nos encanta lo que hacemos, por lo que estamos volcados continuamente en cada proyecto con el fin de que el cliente venda más y mejor.

Os presentamos a nuestro equipo, los responsables de hacer realidad tus proyectos.

¿Quiénes somos?


Ernesto Pérez
Coordinación y Gestión

Socio Co-Fundador

ernesto@babbla.es


Enrique García-Agulló
Project Manager

Socio Co-Fundador

enrique@babbla.es


Manuel Bocanegra
Director de Arte

Socio Co-Fundador

manolo@babbla.es


David Pantoja
Montaje
david@babbla.es

Carmen Serón
Directora Creativa
carmen@babbla.es

Carlos López
Arquitectura y 3D
carlos@babbla.es

Gonzalo Montes
Diseñador Junior
gonzalo@babbla.es

Fernando Fidalgo
Producción
fernando@babbla.es