Babblá Estudio
Calle Doctor Gómez Plana 1, local 15 11008 - Cádiz - Spain T. (+34) 956 079 004

¡Hola! Bienvenido a babblá

…Ni “blabla”, ni “blaba”, ni “alibaba”. Simplemente BABBLÁ, con tres “B” y acentuada la última “A”: B-A-B-B-L-Á.

Estrategias Creativas de Diseño y Comunicación

Babblá Estudio es un proyecto que nació en 2011 de la fusión de dos empresas del sector de la comunicación y el diseño: Esfera Estudio y Gesdata Estudio. La fusión de estas ha permitido afrontar trabajos de mayor envergadura. Nuestro principal objetivo sigue siendo incorporar la máxima calidad a cada proyecto trabajando duro, investigando y aportando toda nuestra creatividad.

Estamos en constante formación para poder ofrecer el mejor servicio a nuestros clientes, generando acciones precisas y efectivas que permitan que estos destaquen sobre la competencia.

Ofrecemos servicios de diseño gráfico, diseño editorial, diseño industrial, diseño 3D, diseño online, diseño de marca, estrategias creativas, arquitectura efímera, interiorismo, identidad corporativa, acciones de patrocinio y producción de eventos. Somos originales y damos valor a la marca creando proyectos prácticos, con un análisis preciso de las necesidades de nuestros clientes y defendiendo siempre la calidad por encima de todo, incluida en la producción. Generamos satisfacción cumpliendo objetivos publicitarios y, por supuesto, nos encanta lo que hacemos, por lo que estamos volcados continuamente en cada proyecto con el fin de que el cliente venda más y mejor.

Os presentamos a nuestro equipo, los responsables de hacer realidad tus proyectos.

¿Quiénes somos?

Terrorism page
Enrique García-Agulló
Director de Proyectos

Socio Co-Fundador

enrique@babbla.es


Manuel Bocanegra
Montaje y Producción

Socio Co-Fundador

manolo@babbla.es


Carmen Serón Luna
Directora Creativa Ejecutiva
carmen@babbla.es

Fernando Fidalgo
Producción
fernando@babbla.es

David Pantoja
Almacén y Montaje
david@babbla.es

Gonzalo Montes
Montador Especializado
gonzalo@babbla.es

Manuel Ciero
Montador Especializado
bcn.manuel@babbla.es

Jaime Gutierrez
Administración
jaime@babbla.es